На дискете записана информация трех файлов. на первый файл приходится 30% всего объема информации, на второй - 30% остатка, а объем 3 файла - 539 КБ. найдите объем информации записанной на дискету.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:36
    0
    1 файл - 30%;

    2 файл - (100-30) * 30%=21%

    3 файл - 100-30-21=49% это 539 кб

    539 кб - 49%

    х кб - 100%

    539*100=х*49

    х=539*100:49=1100 кб.