на дискете записана информация в трех файлах. на первый файл приходится 30% всего объема информации, на второй-30% остатка, а объем третьего файла 539 Кб. Найдите объем информации, записанной на дискету

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:13
    0
    1) 30% от 70% = 70x0.3 = 21 (процент) - второй файл

    2) 21+30=51 % - первые два файла вместе

    3) 100-51=49 % - 549 кб

    4) 549:49*100=1120 кб