На дискете записана информация в трёх файлах. На первый файл приходится 30%всего объёма информации, а на второй 30% остатка, а объём третьего файла-539 кб. Найдите объём информации, записанной на дискету.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:17
    0
    Вся информация это 100%

    первый файл 30 %

    100-30=70 % занимают остальные 2 файла

    70*0,3=21% занимает второй файл

    30+21=51% занимает первый и второй файл

    100-51=49 % занимает третий файл

    49% это 539 кб

    21% это?

    21*539:49=231 кб занимает второй файл

    49% это 539 кб

    30 % это?

    30*539:49=330 кб занимает первый файл

    539+231+330=1100 кб

    Ответ: 1100 кб занимает вся информация на диске