Решите задачу двумя способами!

Длинна голубой ленты 29 см, желтой ленты на 4 см больше, чем голубой, а синей - на 3 см меньше, чем желтой. Какова длинна синей ленты?

Думаю над вторым способом

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:26
    0
    1) 29+4=33 см - желтая лента

    2) 33-3=30 см - синяя лента

    или

    (29+4) - 3=30 см - синяя лента

    Ответ: 30 см

    4-3=1cм - разница

    29+1=30 см - синяя лента
  2. 2 марта, 14:28
    0
    29+4=33 см-длина желтой ленты

    33-3=30 см-длина синей л

    2 способ

    (29+4) - 3=30 см