1) 902X-833 х+1001-966, если х=25

2) 821 а+532+79 а+429, если а=27

2 задание

Длина красной ленты в 4 раза больше длины желтой ленты, а длина жёлтой ленты короче длины красной ленты на 39 см. Найдите длинну каждой ленты.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:04
    0
    1) 902 х-833 х+1001-966, если х=25

    х (902 - 833) + 35 = 25 * 69 + 35 = 1760

    2) 821 а+532+79 а+429, если а=27

    а (821+79) + 532+429=27*900+961=25261