Длина красной ленты в 4 раза больше а длина желтой ленты короче длины красной ленты на 39 см. Найти длину каждой ленты?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:51
    0
    Первым действием мы должны узнать длину красной ленты

    1) 39 х 4=156 (см,) - длина красной ленты

    и потом мы узнаём жёлтую ленту

    2) 156-39=117 (см,) - длина жёлтой ленты

    выражение:

    39 х4-39=117 (см,)

    Ответ: 158 см, красная лента и 117 см, жёлтая лента