длина красной ленты в 4 раза больше длины желтой ленты а длина желтой ленты короче длины красной лента на 39 сантиметров Найдите длину каждой ленты

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:50
    0
    Допустим длина желтой ленты - Х, тогда длина красной ленты-4 х, Тогда получим

    4 Х-Х=39

    3 Х=39

    Х=13 - длина желтой ленты

    4 Х=13*4=52 - длина красной ленты