Длина красной ленты в 4 раза больше длины желтой ленты а длина желтой ленты короче длины красной ленты на 39 сантиметров Найдите длину каждой ленты решение

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:45
    0
    Пусть х длина желтой ленты

    4 х = х+39

    4 х-х=39

    3 х=39

    х=39/3

    х=13-длина желтой ленты

    13*4=52 - длина красной ленты