Для украшения подарков купили разноцветные ленты. Длина красной ленты 2 м26 см. Длина желтой ленты на 39 см больше, чем красной. Какой длины купили синюю ленту, если её длина на 1 м17 см короче суммы длин жёлтый и красной?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:06
    0
    2 м26 см=226 см

    226+39=265 см длина желтой ленты

    226+265=491 см длина желтой и красной ленов вместе

    1 м17 см=117 см

    491-117=374 см или 3 м74 см длина синей ленты
  2. 24 января, 03:29
    0
    1) 226 (см) + 39=265 (см) = (см=2 м65 см) - длина красной ленты 2) 265 (см) + 226 (см) = 491 (см=4 м91 см) - длина красной и желтой ленты 3) 491 (см) - 117 (см) = 374 (см=3 м74 см) Ответ: Длина синей ленты 374 см или 3 м 74 см