Длина красной ленты в 4 раза больше длины желтой ленты, а длина желтой ленты короче длины красной ленты на 39 сантиметров. Найдите длину каждой ленты

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:12
    0
    1) 39:3=13 (см.) - жёлтая.

    2) 13*4=52 (см.) - красная.

    Ответ: 13 см жёлтая лента, 52 см красная лента.