1) разложите на простые множители число 6552

2) докажите что число 12 и 24 не взаимно простые множители

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:31
    0
    1) 6552 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7 * 13

    6552 : 2 = 3276

    3276 : 2 = 1638

    1638 : 2 = 819

    819 : 3 = 273

    273 : 3 = 91

    91 : 7 = 13

    13 : 13 = 1

    2) 12 = 2 * 2 * 3 24 = 2 * 2 * 2 * 3

    НОД (12 и 24) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель

    Числа 12 и 24 не взаимно простые, так как у них есть общие делители.