Решите задачу: Одна из сторон треугольника 9.6 см, вторая сторона на 2.4 см длиннее, а третья сторона равна 2/3 второй стороны. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:02
    0
    1) 9,6+2,4=12 (см)

    2) 12•2/3=8 (см)

    3) 12+8+9,6=29,6 (см)
  2. 5 марта, 15:38
    0
    9,6+2,4=12 см - 2 сторона

    12*2/3=8 см - 3 сторона

    Р=9,6+12+8=29,6 см