Упростите и найдите значения выражений: 1) 902x-833x+1001-966, если x=25; 2) 821a+532+79a+429, если a=27; 3) (5151-4999) + (301b-288b), если b=31; 4) (261c+139c) - (4002-3779), если c=20.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:32
    0
    1) 902 х-833 х+1001-966 х=25

    902 х-833 х=69 х

    1001-966=35

    69 х+35=69*25+35=1760

    2) 821 а+532+79 а+429 а=27

    821 а+79 а=900 а

    532+429=961

    900 а+961=900*27+961=25261

    3) (5151-4999) + (301b-288b) b=31

    5151-4999=152

    301b-288b=13b

    152+13b=152+13*31=555

    5) (261c+139c) - (4002-3779) c=20

    261c+139c=400c

    4002-3779=223

    400c-223=400*20-223=7777