Вычислить (1/3-2/5) + (1,5-0,75+19/60)

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:07
    0
    1) 1/3-2/5=5/15-6/15 = - 1/15.

    2) 1,5-0,75 = 0,75.

    0,75=3/4

    3) 3/4+19/60=45/60+19/60=64/60=16/15=1 1/15.

    4) - 1/15+16/15=1.

    Ответ: 1.
  2. 14 мая, 23:38
    0
    1) 1/3-2/5=5/15-6/15 = - 1/15

    2) 1,5-0,75 = 0,75 = 3/4

    3) 3/4+19/60 = 45/60+19/60 = 64/60 = 1 1/15

    4) - 1/15+1 1/15 = 1