1) Дед мороз и Снегурочка привезла в школу на новогодний праздник подарки. Сколько всего подарков они привезли? Этот текст можно считать задачей? 2) дополни текст до задачи. Реши её 3) составь новую задачу, используя другие числа. 4) Сравни решение задач. в чем их сходство? В чем различия? 5) Если сможешь, дополни текст так, чтобы решение задачи стало другим. Реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:20
    0
    1). Этот текст нельзя считать задачей.

    2). Дед мороз и Снегурочка привезла в школу на новогодний праздник подарки. Дед Мороз привёз 7 подарков, а снегурочка 11. Сколько всего подарков они привезли?

    7+11=18 (п)

    Ответ: они привезли 18 подарков.

    3). Дед мороз и Снегурочка привезла в школу на новогодний праздник подарки. Дед Мороз привёз 5 подарков, а снегурочка 2. Сколько всего подарков они привезли?

    5+2=7 (п)

    Ответ: они привезли 18 подарков.

    4). Сходство в использовании при ршении одного и того же действия.

    5) Дед мороз и Снегурочка привезла в школу на новогодний праздник подарки. Дед Мороз привёз 5 подарков, а снегурочка на 2 меньше. Сколько всего подарков они привезли?

    1) 5-2=3 (п) привезла Снегурочка

    2).5+3 = (п) Ответ: они привезли 8 подарков.
  2. 25 февраля, 11:08
    0
    1) Этот текст нельзя считать задачей.

    2) Дед мороз и Снегурочка привезли в школу на новогодний праздник подарки. Дед мороз привез 20 подарков, а Снегурочка 10 подарков. Сколько всего подарков они привезли?

    20+10=30 (под.)

    Ответ: они привезли 30 подарков.

    3) Дед мороз и Снегурочка привезли в школу на новогодний праздник подарки. дед мороз привез 15 подарков, а Снегурочка 6 подарков. Сколько всего подарков они привезли?

    15+6=21 (под.)

    Ответ: они привезли 21 подарок.

    4) Сходство задач в том, что по принципу решения они одинаковые.

    5) Дед мороз и Снегурочка привезли в школу на новогодний праздник подарки. Всего они привезли 25 подарков. Из них Снегурочка привезла 12 подарков. Сколько привез подарков Дед мороз? Кто и на сколько привез подарков больше?

    1) 25-12=13 (под.) - привез Дед мороз.

    2) 13-12=1 (под.) - на столько Дед мороз привез больше.

    Ответ: Дед мороз привез 13 подарков. Дед мороз привез на 1 подарок больше, чем Снегурочка.