За 3,4 часа поезд прошёл 212,5 км. Сколько километров поезд проходит за 6 часов при такой же скорости?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:33
    0
    Тут нужно найти его скорость берем расстояние и делем на время за которое он его прошел

    1) 212,5:3,4=62,5 (км/ч скорость поезда) ну а теперь узнаем сколько км он пройдет за 6 ч умножим скорость на время

    2) 62,5*6=375 (км поезд проедет за 6 часов)