Какой будет следующий член арифметической прогрессии: 14; 2; -10; ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:33
    0
    Решение:

    Зная: а1=14

    а2=2

    а3=-10

    Чтобы найти следующий член а_4, нужно найти разность арифметической прогрессии.

    Найдем d

    а2=а1+d

    2=14+d

    d=2-14=-12

    а_4=а3+d=-10-12=-22

    Ответ: следующий член арифметической прогресс а_4=-22