В четверг мама высажиыала цветы в саду2 1/4 (дроб) ч. Это на 2/4 ч больше, чем в среду, и на 3/4 меньше, чем в пятницу. Сколько времени занималась мама посадкой цветов в эти три дня вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:08
    0
    2 1/4-2/4=1 5/4-2/4=1 3/4 ч-в среду

    2 1/4+3/4=2 4/4=3 ч-в пятницу

    2 1/4+1 3/4+3=6 4/4=7 ч-за 3 дня