6. Решите уравнение

а) 0,3 х-1,2=6

б) 0,1 (x+4) = 10

в) 4 (x-8) = 0,4

г) 10 (3 х-7) = 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:09
    0
    A) 0,3x=7,2

    X=9

    Б) 0.1 х+0,4=10

    0.1 х=9,6

    Х=96

    В) 4 х-32=0,4

    4 х=32,4

    Х=8,1

    Г) 30 х-70=0,5

    30 х=70,5

    Х=2,35