В двух ящиках 35 кг яблок. В первом ящике яблок в 1 целых один третих раз больше чем во втором. На сколько килограммов яблок во втором ящике меньше чем в первом?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:27
    0
    1 ящик - х*1 ц1/3 кг

    2 ящик - х кг

    Всего - 35 кг

    х + (1 ц1/3) х=35

    (7/3) х=35

    х=35*3/7

    х=15 кг во втором ящике

    35-15=20 кг (или 1 ц1/3*15=15*4/3=20 кг) в первом ящике

    20-15=5 кг (На 5 кг во втором ящике меньше)