Решите уравнение (х-10) / 2=20 (х+10) * 2=20 х*10-2=8 х/10+2=8

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:34
    0
    x-10=20*2 2x+20=20 10x=10

    x-10=40 2x=0 x=1

    x=50 x=0
  2. 12 мая, 11:19
    0
    (х-10) / 2=20

    х-10=40

    х=30

    (х+10) * 2=20

    2 х+20=20

    2 х=0

    х=0

    х*10-2=8

    10 х=10

    х=1

    х/10+2=8

    х/10=6

    х=0.6