длина ковра 4 м, а ширина составляет половину его длины. какой длины нужна тесьма, чтобы обшить этот ковер?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:53
    0
    Ширина ковра: 4/2=2.

    Найдем периметр ковра - это и будет необходимая длина тесьмы:

    2 * (4+2) = 12

    Ответ: 12 м
  2. 30 августа, 21:12
    0
    Ширина = длина/2. ширина=2 м. P=2 * (2+4) = 12 м