Длина ковра 4 м а ширина составляет половина его длины. Какой длины нужна Тесьма Чтобы обшить этот ковёр?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:00
    0
    Ширина = длина/2. ширина=2 м. P=2 * (2+4) = 12 м
  2. 21 июня, 09:18
    0
    4:2, 2 * (2+4) = 12 (м) - потребуется тесьмы