Как решить задачу длина ковра 4 м а ширина составляет половину его длины Какой длины нужна тесьма чтобы обшить ковёр?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:32
    0
    4:2=2 м ширина

    4+4+2+2=12 м
  2. 13 января, 15:24
    0
    A=4 м

    b=4/2=2 м

    P=2 (a+b) = 2 (4+2) = 12 м

    Ответ: 12 м.