У Маши и Даши вместе 17 бантиков, у Маши и Наташи вместе 19 бант., а у Даши и Наташи вместе 20 бант. Сколько бантиков у всех трёх девочек вместе? Сколько у каждой?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:22
    0
    1) (17 + 19+20) : 2 = 28 бантиков у трёх девочек

    2) 28-17=11 бантиков у Наташи

    3) 28-19=9 бантиков у Даши

    4) 28 - 20=8 бантиков у Маши