у даши и маши вместе 17 бантиков, у маши и наташи вместе 19 бантиков, а у даши и наташи вместе 20 бантиков. сколько бантиков у всех трех девочек вместе? сколько бантиков у каждой девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:09
    0
    (17 + 19+20) : 2 = 28 бантиков у трёх девочек

    28-17=11 бантиков у Наташи

    28-19=9 бантиков у Даши

    28 - 20=8 бантиков у Маши.