У Даши и Маши вместе 17 бантиков, У Маши и Наташ вместе 19 бантиков, а у Даши и Наташи вместе 20 бантиков. Сколько бантиков у всех трёх девочек вместе? Сколько бантиков у каждой девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:03
    0
    д + м = 17

    м + н = 19

    д + н = 20

    отсюда д = 17 - м

    д = 20 - н

    17-м=20-н

    н-м=3

    н = 3+м

    т. к м+н = 19, подставляем м+3+м=19

    2 м = 16

    м=8 бантиков у маши

    д=17-м = 17-8 = 9 бантиков у даши

    н = 3+м = 3+8 = 11 бантиков у наташи

    Всего у девочек 8 + 9 + 11 = 28 бантиков
  2. 16 мая, 21:41
    0
    (17 + 19+20) : 2 = 28 бантиков у трёх девочек

    28-17=11 бантиков у Наташи

    28-19=9 бантиков у Даши

    28 - 20=8 бантиков у Маши.