Периметр прямоугольника равен 32 см а одна его в 3 раза больше другой. чему равны стороны треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:38
    0
    Х-это одна сторона.

    У-это другая сторона.

    У=3 х

    Р=у+у+х+х=3 х+3 х+х+х=8 х=32 см

    Х=32 см: 8=4 см

    У=4 см*3=12 см

    ОТвет: стороны прямоугольника равны 4 см и 12 см.