В первый день фермер собрал урожай с 5/8 поля, а во второй день - с 70% оставшейся части поля. Какую часть поля осталось убрать фермеру после двух дней работа?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:01
    0
    5/8 =,0625

    После двух дней работы фермеру осталось убрать: 1 - 0,625 - (1 - 0,625) * 70/100 = 0,375 - 0,375*0,7 = 0,375 - 0,2625 = 0,1125 часть поля