В первый день фермер собрал урожай с 2/7 поля, а во второй день с 25% оставшейся части поля. Какую часть поля осталось убрать фермеру после двух дней

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:55
    0
    1) 1 - 2/7 = 5/7 часть поля осталось убрать.

    2) (5/7) * (25/100) = (5/7) * (1/4) = 5/28 часть поля убрана во второй день.

    3) 1 - (2/7 + 5/28) = 1 - 13/28 = 15/28 часть поля осталось убрать фермеру после двух дней работы.

    ответ: 15/28