В первый день фермер собрал урожай с 4/7 поля, а во 2-й день с 20% оставшейся части поля. какую часть поля осталось убрать фермеру после двух дней работы?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:46
    0
    20 % = 1/5

    1) 1/5• (1 - (4/7)) = 1/5•3/7 = 3/35 (поля) во 2 день

    2) 4/7 + 3/35 = 20/35 + 3/35 = 23/35 (поля) 1 + 2 дни

    3) 1 - (23/35) = 12/35 (поля) Ответ