В первый день фермер собрал урожай с 4/7 поля а во второй день - с 20% оставшейся части поля. Какую часть поля осталось убрать фермеру после двух дней работы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:24
    0
    В первый день фермер собрал урожай с 4/7 поля.

    Во второй день 0,2 * (1-4/7) = 2/10*3/7=6/70.

    В первый и во второй день фермер собрал урожай с 4/7+6/70 = (4*10+6) / 70=46/70=23/35 части.

    Осталось ему убрать 1-23/35=35/35-23/35=12/35