Отрезок длинной 17 см. не пересекает плоскость. Концы отрезка удалены от плоскости на 4 см. и 12 см. Найти длинну проэкции отрезка на плоскость. Помогите, прошу ...

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:27
    0
    Теорема Пифагора:

    отрезок - гипотенуза, значит проекция - один из катетов, второй катет - разница меж краями отрезка, т. е 17^2 = 8^2 + х^2

    х=sqrt (289-64)

    x=sqrt (225)

    x=15

    ответ 15