Даны две параллельные плоскости a и b. Проминь SC пересекает плоскость a в точке A, а плоскость b в точке C. Луч SD пересекает плоскость а в точке B, а плоскость b в точке D; Sa = 14 см, SC = 42 см, CD = 18 см. Найдите длину отрезка AВ

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:34
    0
    АВ параллельна СД, Треугольники SAB и SCD подобны, значит стороны пропорциональны. SA/SC=AB/CD, 14/42=AB/18, AB=14*18/42 = 6