На семинар приехали 7 учёных из Норвегии, 3 из России и 5 из Испании. Каждый учёный подготовил один доклад. Порядок докладов определяется случайным образом. Найдите вероятность того, что восьмым окажется доклад учёного из России

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:53
    0
    N=7+3+5=15 - всего событий

    m=3 - благоприятный событий

    p=m/n - вроятность

    p=3/15=1/5=0,2

    Ответ: 0,2