На семинар приехали 6 ученых ищ Норвегии, 5 из России и 9 из Испании. Каждый ученый подготовил один доклад. Порядок докладов определяется случайным образом. Найдите вероятность того, что восьмым окажется доклад ученого из России

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:13
    0
    1) 5+6+9=20 (уч) всего ученых 2) 5/20=0,25 вероятность выступления русского. Ответ: 0,25
  2. 30 августа, 12:49
    0
    5+6+9=20 (уч)

    5:20=0,25