На семинар приехали 3 ученых из Норвегии, 3 из России и4 из Испании Каждый учёный подготовил один доклад. Порядок докладов определяется случайным образом Найдите вероятность того что восьмым окажется доклад учёного из России.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:28
    0
    3+3+4=10 учённых принимает участие в семинаре.

    Р=3/10=0,3 вероятность того, что восьмым окажется доклад учённого из России.

    Ответ: 0,3