Решительно задачу

для выращивания рассады помидоров посадили 50 семян. Проросло 45 семян. опредедите, какая часть семян проросла, и выразите её в процентах

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:26
    0
    50-100%

    45-х%

    х = (45*100) / 50 = 90%
  2. 24 января, 07:32
    0
    45/50=9/10 семян проросла

    9/10*100%=90%