Для выращивания рассады кабачков посадили 15 семян. Проросло 12 семян. Определите, какая часть семян проросла, и выразите ее в процентах.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:15
    0
    15 это 100% а 12 семян Z%

    15:100=12:Z это пропорция произведение крайних членов = произведению средних членов Z = 100*12:15 Z = 80%
  2. 27 февраля, 22:59
    0
    То число, от которого рассчитываем процент - 100%.

    15 семян - 100%

    12 семян - х %

    х = 12 * 100% / 15 = 1200/15 = 80%