Как найти, сколько процентов одно число составляет от другого? Для выращивания рассады кабачков посадили 15 семян. Проросло 12 семян. Определите, какая часть семян проросла, и выразите её в процентах.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:56
    0
    То число, от которого рассчитываем процент - 100%. Таким образом:

    15 семян - 100%

    12 семян - х %

    х = 12 * 100% / 15 = 1200/15 = 80%

    Проросло 80% семян или 4/5.
  2. 23 июня, 14:50
    0
    15 - 100%

    12/15=0.8=80%