Даны две параллельные плоскости a и b. точки А и В лежат в плоскости a, точки С и D - в плоскости b. Отрезки AD и BC пересекаются в точке М. Найдите длину отрезка AB, если CD=4 см, BM:CM=2:1.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:15
    0
    BM/CM = AB/CD

    2/1=AB/4

    AB = 2*4

    AB=8 cm