Длины сторон прямоугольника относится как 3x к 6x, а периметр равен 54 см. Найдите площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:33
    0
    3 х+6 х=54

    9 х=54

    х=6

    S=3 х*6 х

    S=3*6*6*6=54