Концы отрезка длиной 10 см пересекающего плоскость удалены от плоскости на растояние 5 см и 3 см. Найдите прекцию отрезка на плоскость. Паж помоги очень сроч

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:50
    0
    Пусть х - длина искомого отрезка.

    Этот отрезок представляет собой гипотенузу треугольника,

    в котором напротив угла в 30° лежит катет длиной 3+2=5 см,

    тогда получается, что -

    sin30°=5/x

    x=5 / (sin30°) = 5 / (0,5) = 5*2=10

    Ответ: длина отрезка 10 см