В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока а во второй - 10 таких же банок абрикосового сока. сколько литров сока было заготовлено ежедневно, если за 2 дня хозяйка законсервировала 57 литра

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:14
    0
    1) 10+9=19

    2) 57:19=3

    3) 9*3=27-первый день

    4) 10*3=30-второй день

    ответ: 1 день-27 литров, 2 день-30 литров
  2. 28 ноября, 09:38
    0
    9+10=19 б сока всего

    57:19=3 литра в банке

    9*3=27 литров заготовила в1 день

    9*3=30 литров заготовила во2 день