Решите задачу В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока, а во второй - 10 таких же банок абрикосового сока. Сколько литров сока было заготовлено ежедневно, если за два дня хозяйка законсервировала 57 литров? помогите составить условия.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:04
    0
    Узнаем сколько литров всего:

    9+10=19

    узнаем сколько литров в 1-ой банке:

    57:19=3

    Теперь 3 умножаем на количество 1-ого и 2-ого

    3*9=27;

    3*10=30

    ответ: 30 л.

    (Не уверенна, что правильно)