Как решить задачу. В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока, а во второй - 10 таких же банок абрикосового сока. сколько литров сока было заготовлено ежедневно, если за два дня хозяйка законсервировала 57 л?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:06
    0
    9+10=19 банок всего

    57:19=3 л в банке

    3*9=27 л в 1 день

    3*10=30 л во 2 день
  2. 7 февраля, 17:39
    0
    57:10+9=3 литра в одной банке (мы разделили 57 литров на кол-во банок).

    9*3=27 яблочный сок (взяли кол-во банок 9 и умножили на литры в одной банке).

    10*3=30 абрикосовый сок (умножили кол-во банок 10 на литры в одной банке).

    Ответ: В 1 день было заготовлено 27 литров яблочного сока, а во второй

    30 литров абрикосового сока.