В один день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока, а во второй день - 10 таких же банок абрикосового сока. Сколько литров сока было заготовлено ежедневно, если за два дня хозяйка законсервировала 57 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:18
    0
    1) 10+9=19 (б.) - законсервировала за два дня.

    2) 57:19=3 (л.) - в одной банке.

    3) 10*3=30 (л.) - заготовила абрикосового сока.

    4) 9*3=27 (л.) - заготовила яблочного сока.

    Ответ: 27 литров заготовила в первый день и 30 литров во второй.