Среднее арифметическое из двух чисел

4.4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:50
    0
    Х одно число

    х+1,4 второе

    (х+х+1,4) : 2=4,4

    2 х+1,4=8,8

    2 х=8,8-1,4

    х=7,4:2

    х=3,7

    3,7+1,4=5,1