A) В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока, а во второй день 10 таких же банок абрикосового сока Сколько литров сока было заготовлено ежедневно если за два дня хозяйка законсервировала 57 литров Б) В пекарне за одну смену изготовили 1.125 пряников и упаковали их поровну в 9 коробок Сколько пряников изготовили за второю смену если для упаковки потребовалось 7 таких же коробок.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:16
    0
    А)

    1) 57 - (19+10) = 3 (л) - в одной банке

    2) 3*9=27 (л) - яблочного сока в 1 день

    3) 3*10=30 (л) - абрикосового сока во 2 день

    Ответ: 27 литров сока было заготовлено в 1 день, 30 литров во 2 день

    б)

    1) 1.125:9=125 (п) - в одной коробки

    2) 125*7=875 (п)

    Ответ: 875 пряников изготовила вторая смена