Отдыхающие взяли лодку и поплыли вниз по течению реки скорость лодки в стоячей воде 7,5 км ч скорость течения реки 2,5 км ч. На сколько километров отдыхающие могут отплыть от пристани, Чтобы успеть Через три 3 возвратиться обратно

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:09
    0
    7,5-2,5=5 км/ч - скорость лодки против течения

    7,5+2,5=10 км ч - скорость лодки по течению

    5*3=15 км - могут отплыть от пристани
  2. 14 апреля, 17:05
    0
    По течению 30 км

    против течения 15 км

    в общем 45 км

    ответ 45